快乐飞艇

   
首页      关于我们      政策法规      快乐飞艇      快乐飞艇      图片传真      康复知识      残疾人就业      联系我们
您的浏览器不支持Flash
 
 
  政府工作报告
  2020年醴陵市残疾人阳光增收机构公示
  2020年醴陵市残疾人联合会阳光增收人员...
  醴陵市残疾人联合会关于开展2020年按比...
  关于请求提供残疾人创业小额贷款贴息项目申...
  醴陵市残疾人联合会2018年度部门决算公...
 
2020年醴陵市残疾人联合会阳光增收人员名单
最后编辑时间 : 2020-4-30 17:00:51    点击数 : 89     作者 :   
 

2020年醴陵市残疾人联合会阳光增收人员公示名单

根据(株残就字【2020】4号)文件,现对阳光增收项目进行公示,公示时间为: 4月30日到5月9日。

<, TD class=et31>
醴陵市残疾人联合会 :                                                                 2020年3月20日                             
序号 姓名 性别 培训项目 学历 残疾类别 残疾证号 身份证号 家庭地址 是否建档立卡贫困户 联系电话 备注
1 宋亮生 种养殖技术 初中 多重三级 43028119780111451X73 43028119780111451X 板杉镇流碧桥村黄毛组 13077081746
2 阳运年 种养殖技术 初中 肢体四级 43028119611206603644 430281196112066036 板杉镇夏坪桥村红泥塘组 13786310284
3 付新辉 种养殖技术 初中 肢体三级 43028119691221607143 430281196912216071 板杉镇板杉村大石组 13107023629
4 万淑园 养蜂 初中 精神二级 43028119641024454X62 43028119641024454X 板杉镇寨下村樟树组 18973377402
5 黄德生 养殖技术 初中 多重二级 43028119831007609072 430281198310076090 板杉镇长坡口村黄屋组 13297335947
6 张清明 种养殖技术 初中 肢体四级 43028119710310451744 430281197103104517 板杉镇八步桥村泉山组 低保户 13618439279
7 谭义军 种养殖技术 初中 精神二级 43028119690725453262 430281196907254532 板杉镇擂鼓桥村旧塘组 13487750577
8 文海荣 种养殖技术 初中 肢体三级 43021919750408451243 430219197504084512 板杉镇东冲铺村源泉亭组 15197342795
9   种养殖技术 小学 智力三级 43028119860319451753 430281198603194517 板杉镇东冲铺村马义台组 13487752664
10 胡春财 种养殖技术 初中 肢体四级 43028119560111601X44 43028119560111601X 板杉镇板杉村寺冲组 13574276048
11 陈显希 种养殖技术 初中 肢体 43028119631214601444 430281196312146014 板杉镇竹花山村坝上组 15207410029
12 李良 种养殖技术 初中 肢体四级 43028119861011747244 430281198610117472 仙岳山街道江源村胜利组 17872598672 养鸡、鸭
13 李小平 种养殖技术 小学 肢体二级 43021919580411016242 430219195804110162 仙岳山街道西山办事处万宜村方田组10号 13252153289 养鸡
14 曾海泉 养鸡 初中 视力残一级 43021919570601006111 430219195706010061 仙岳山街道五里墩村杂家湖组 13975390383 养鸡
15 张胜武 养鸡 小学 智力二级 43028119780709501452 430281197907095014 明月镇档梓山组张家组 15867178908
16 秦芳 养鸡 初中 肢体二级 52252719830126112242 522527198301261122 明月镇新台村砖屋组 19892136108
17 杨光年 养鸡 初中 肢体四级 43028119691230723X44 43028119691230723X 明月镇罗夹口村新柏组 15197329853
18 陶兴美 养鸡 小学 肢体四级 43028119670706724944 430281196707067249 明月镇东江村下田心组 低保户 13237338394
19 彭金慰 养鸡 初中 肢体四级 43028119860208501X44B1 43028119860208501X 明月镇水山口村新屋组 15307418600
20 杨建夫 养鸡 小学 肢体四级 43028119650627721544 430281196506277215 明月镇白果居委会人形组 13054130017
21 肖艳红 养鸡 初中 肢体三级 43028119830512756X43 43028119830512756X 明月镇云岩居委会新屋组 15207400603
22 邓飞庆 养鸡 初中 多重四级 43028119650223591574 430281196502235915 明月镇马恋居委会朝阳组 13574243396
23 贺骠 养鸡 小学 视力三级 43028119851001501413 430281198510015014 明月镇贺家桥居委会洪塘组 18673322880
24 颜竹法 养鸡 小学 智力三级 43028119720929593X53 43028119720929593X 明月镇申明村杉山组 17873323952
25 刘国清 养鸡 小学 肢体四级 43028119680707725X44 43028119680707725X 明月镇大障居委会上新组 13203303054
26 翁春柳 养鸡 初中 肢体二级 43028119870323595342 430281198703235953 明月镇汪家桥村仓下组 13923354687
27 范再龙 养鸡 小学 肢体三级 43028119650524591643 430281196505245916 明月镇天华村井湾组 13873391131
28 汪友德 养鸡 小学 视力四级 43028119651017593244B1 430281196510175932 明月镇汪家垅村红屋组 18890211697
29 丁六平 养鸡 初中 肢体三级 43028119680407721143 430281196804077211 明月镇湾富村天井组 15292219729
30 骆艳军 养鸡 小学 多重二级 43021919810518784272 430219198105187842 明月镇盐山村老屋组 15873335426
31 聂水良 养鸡 小学 肢体四级 43028119790901501144 430281197909015011 明月镇七星村新屋组 19892141958
32 李清华 养鸡 小学 视力四级 43028119701003723914 430281197010037239 明月镇江边铺村上星组 15869748589
33 李福堂 养鸡 初中 肢体三级 43028119640105721643 430281196401057216 明月镇陶家垅村红卫组 18973387423
34 汤和明 鸡鸭养殖 初中 多重四级 43028119650521331674 430281196505213316 阳三石街道荆谭湾村毛屋洲组2号 13469018507
35 张家葵 鸡鸭养殖 初中 肢体三级; 43028119700706001643 430281197007060016 阳三石街道企石村团鱼洲组16号 13055125376
36 张立平 鸡鸭养殖 小学 肢体三级; 43028119750324004043 430281197503240040 阳三石街道企石村团鱼洲组21号 13638439726
37 王辉玲 鸡鸭养殖 初中 肢体三级; 43021919720729006144 430219197207290061 阳三石街道泉湖村工农组33号 低保户 15115345855
38 叶得清 养殖技术 初中 肢体四级 430281196405186517 43028119640518651744 嘉树镇嘉树村叶家组 13077021642
39 周子桂 养殖技术 初中 肢体 43028119771029654944 430281197710296549 嘉树镇杉仙村双桂组 15197377953
40 李建辉 养殖技术 初中 肢体二级 43028119690207654642 430281196902076546 嘉树镇玉茶村幸福组 15673374473
41 宋正凡 种养殖技术 高中 肢体二级 43028119620129591442 430281196201295914 嘉树镇新井村山下组 13107023460
42 易毛生 养殖技术 初中 视力 43021919680618651X12 43021919680618651X 嘉树镇渗泉村民主组 14789427712
43 林月华 养殖技术 小学 智力四级 430219197109126524 43021919710912652454 嘉树镇嘉树村立新组 15867945119
44 何木林 养殖技术 初心 肢体三级 430281197808296512 43028119780829651243 嘉树镇嘉树村丰子冲组 18273280527
45 王建波 养殖 初中 视力四级 43021919741112001914 430219197411120019 来龙门街道东岸村大三组 13762376234
46 张文 种养殖技术 初中 肢体残疾 43028119840126001042 430281198401260010 来龙门街道上洲社区文家组 14789497646
47 刘昌清 种养殖技术 小学 肢体三级 43028119700422793343 430281197004227933 来龙门街道丁家坊社区铁桥组 15573351476
48 杨清与 种养殖技术 初中 视力四级 43028119820804925642 430281198208049256 官庄镇阳坑村 13077099721
49 朱花 种养殖技术 小学 多重一级 43028119910906922171 430281199109069221 官庄镇官庄村 13786359325
50 黄艳 种养殖技术 初中 视力二级 43028119720811922112 430281197208119221 官庄镇潭塘村 15116042357
51 钟爱国 种养殖技术 初中 肢体四级 43028119770711921844 430281197707119218 官庄镇瓦子坪村 13341333277
52 梁周全 种养殖技术 初中 肢体二级 43028119830218921242 430281198302189212 官庄镇瓦子坪村 13357200152
53 钟芳兰 种养殖技术 初中 智力四级 43028119760522921354 430281197605229213 官庄镇桃花村 15116068049
54 娄渐华 种养殖技术 小学 智力二级 43028119891025921052 430281198910259210 官庄镇瓦子坪村 15367173227
55 钟水丽 种养殖技术 高中 肢体二级 43028119951204922042 430281199512049220 官庄镇瓦子坪村 18229178839
56 袁子云 种养殖技术 初中 肢体二级 43028119980429615172B1 430281199804296151 沩山镇大林村洞口组 13762365662 养鸡
57 兰宗桂 种养殖技术 初中 肢体贰级 43028119421124615642 43021919740927617X 沩山镇老鸦山村骆坡组 18932136997 养鸡
58 陈伟 种养殖技术 初中 精神二级 43021919851117159862 430219198511171598 沩山镇漏水坪村筒车组 低保户 13487746280 养鸡
59 王红 种养殖技术 初中 肢体四级 430281196607233019 43028119660723301944 沩山镇青泉村阳家老屋组 18773380118 养鸡、鸭
60 张平南 养殖技术 初中 智力二级 43021919800301174X52B1 43021919800301174X 沩山镇泉水村王家湾组 18229110277 养鸡
61 朱玉姣 种养殖技术 初中 肢体三级 43021919720619170743 430219197206191707 沩山镇泉水村胡冲组 13789081761 养鸡
62 冯小平 种养殖技术 初中 肢体三级残 36030219730218352043 360302197302183520 沩山镇沩山村新屋组 18373372381 养鸡
63 张飞连 种养殖技术 初中 视力四级 43028119700102301114 430281197001023011 沩山镇新东堡村张家湾组 13975380472 养鸡
64 丁运辉 种养殖技术 高中 肢体四级 43028119570424301144 430281195704243011 沩山镇新东堡村干塘子组组 18373300406 养鸡
65 肖运财 养殖技术(养鸡) 小学 智力三级 43028119700512603453 430281197005126034 国瓷街道横店村瓦屋组16号101室 15292226504
66 陶贤英 养殖技术(养鸡) 初中 视力一级 51222319321117104712 512223193211171047 国瓷街道土株岭村统公祠组 18570417398
67 李武 养殖技术(养鸡) 初中 视力二级 43028119871025601512 430281198710256015 国瓷街道土株岭村西冲组 15292173257
68 杨立前 种植蔬菜 高中 视力四级;肢体三级 43021919600215747373 430219196002157473 国瓷街道古城村新华组 18607335336
69 芦德武 养殖技术(养猪) 小学 肢体四级 43028119651026003744 430281196510260037 国瓷街道姜东村大圣组 13017129949
70 彭建明 养殖技术(养鸡) 初中 肢体四级 43028119611223005144 430281196112230051 国瓷街道姜东村新塘冲组 13874196246
71 何国田 种养殖技术 小学 肢体三级; 43028119560319361743 430281195603193617 李畋镇车上村庙湾组217号 18692607627
72 何运山 种养殖技术 文盲 多重一级 43021919671121736071 430219196711217360 李畋镇新树村江家祠堂组 15207400778
73 李建常 种养殖技术 小学 肢体三级; 43028119680708361743 430281196807083617 李畋镇利群村古井组 13055126360
74 彭建波 种养殖技术 小学 肢体四级 43028119751005736744 430281197510057367 李畋镇大草坪村 18867322295
75 易武 种养殖技术 初中 精神二级 43028119800722735162 430281198007227351 李畋镇南桥社区 15273303091
76 林洪良 种养殖技术 初中 肢体四级 43028119550717735044 430281195507177350 李畋镇清水村 18711050915
77 黎建华 种养殖技术 初中 肢体二级 43021919820812362242B1 430219198208123622 李畋镇华埠村 13975345461
78 龙良生 种养殖技术 小学 肢体二级 43028119910425737042 430281199104257370 李畋镇洪源村 低保户 15886306042
79 谢永波 种养殖技术 初中 肢体四级 43028119770114739X44 43028119770114739X 李畋镇凤形村 13117534840
80 黄建 种养殖技术 小学 肢体四级 43028119690404363344 430281196904043633 李畋镇利群村石玲组 13157439212
81 谢伏林 种养殖技术 初中 视力四级 43028119680107361014B1 430281196801073610 李畋镇麻石村 低保户 13167425398
82 叶伟 种养殖技术 初中 精神二级 43028119851229739362 430281198512297393 李畋镇花麦村 低保户 15073380263
83 巫先成 种养殖技术 小学 肢体二级 43028119710312737242 430281197103127372 李畋镇石溪村 18975327408
84 柳艳枚 种养殖技术 小学 肢体叁级 43028119691214736043 430281196912147360 李畋镇潼塘村 13787835534
85 谢敏 种养殖技术 小学 多重一级 43028119851119363X71 43028119851119363X 李畋镇塘坊村 13627332691
86 瞿若亮 种养殖技术 初中 精神二级 43021919750822783262 430219197508227832 泗汾镇花茂村 15073305572
87 易希贵 种养殖技术 小学 精神二级 43021919750822783262 430219197508227832 泗汾镇何田社区 13077030761
88 周筱梅 种养殖技术 初中 多重二级 43028119980114782072 430281199801147820 泗汾镇茶田村 15116097943
89 周海珊 种养殖技术 初中 精神二级 43028119870222782062 430281198702227820 泗汾镇花茂村 低保户 18670885207
90 谭再来 种养殖技术 初中 肢体一级 43021919760314781441 430219197603147814 泗汾镇石虎村 13272116547
91 易祥和 种养殖技术 初中 肢体三级 43028119880213785743B1 430281198802137857 泗汾镇花茂村 13667435659
92 谢福平 种养殖技术 初中 多重二级 43028119970905781472 430281199709057814 泗汾镇双塘社区 13077064986
93 邹小平 种养殖技术 初中 肢体四级 43021919590525784144 430219195905257841 泗汾镇泗汾村 15573308807
94 王秋云 种养殖技术 初中 肢体四级 43021919800701781544 430219198007017815 泗汾镇石湾村 13975367893
95 易尚高 种养殖技术 高中 肢体 43028119741230901444 430281197412309014 枫林镇金桥社区易家湾组   13135130684
96 程自田 种养殖技术 高中 肢体 43028119700624903644 430281197006249036 枫林镇双井村程家老屋组   18973354696
97 黄启武 种养殖技术 小学 肢体 43028119731008901443B1 430281197310089014 枫林镇隆兴坳村谭咀组   18374066805
98 黄保国 种养殖技术 初中 听力 43028119570821901921 430281195708219019 枫林镇金桥社区秦家结坳组   15674198358
99 钟锤 种养殖技术 小学 智力 43028119780322901152 430281197803229011 枫林镇蕉源村满房租   13100334271
100 王阳辉 种养殖技术 初中 肢体 43028119720515542X44 43028119720515542X 枫林镇五石村毛坪岭组 13117531808
101 黄清强 种养殖技术 小学 多重 43028119810625901771 430281198106259017 枫林镇金桥社区甘冲组 13107037208
102 朱明祥 种养殖技术 初中 肢体 43028119650121901643 430281196501219016 枫林镇金狮村余家庙组 13037334832
103 张概祥 种养殖技术 初中 肢体 43028119540820903844 430281195408209038 枫林镇金狮村谭山垅组 13257418857
104 付艳飞 种养殖技术 初中 肢体 43028119600404902844 430281196004049028 枫林镇黄獭嘴社区丁家桥组 13272145685
105 张香云 养鱼 初中 肢体四级 43028119620612468X44 43028119620612468X 王仙镇观口村瓦棚组 13298562721
106 巫辉全 养猪 初中 肢体三级 43028119651011465443 430281196510114654 王仙镇李山村荣湾组 15074142158
107 汤道树 养羊 初中 肢体二级 43028119650819271742 430281196508192717 王仙镇大屏山村黄泥组 13272119468
108 邓元根 放塘养鱼 初中 肢体三级 43021919730209791343 430219197302097913 王仙镇申熙村下冲组 15074142513
109 钟细根 养猪、鸡 初中 肢体二级 43028119721109466X42 43028119721109466X 王仙镇书堂村石牛组 18890243532
110 李云列 养鸡 小学 肢体四级 43028119701220465144 430281197012204651 王仙镇三狮村冲尾组 13974153859
111 赖伏禹 养鸡 初中 智力三级 43028119760722911053 430281197607229110 浦口镇山塘村莲蓬组 18507410030
112 杨道国 养鸡 初中 视力四级 43028119600418913514 430281196004189135 浦口镇山塘村莲蓬组 18867347531
113 张家红 养鸡 初中 视力二级 43028119740506271112 430281197405062711 浦口镇荷花村柳星组 15570803005
114 吴升谷 养鸡 初中 肢体四级 43028119620602273944 430281197405062711 浦口镇荷花村汤家组 15974397720
115 周富祥 养鸡 初中 肢体三级 43028119620304001843 430281196206022739 浦口镇荷花村班竹组 低保户 18774205628
116 夏昌山 养鸡 初中 视力三级 43028119680109911613 430281196203040018 浦口镇保丰村村 15273302917
117 欧阳显明 养鸡 小学 视力二级 43028119590922271612 430281196801099116 浦口镇王坊社区 13789082973
118 易家寿 养鸡 初中 肢体四级 43028119620216911344 430281195909222716 浦口镇李洲村 17873345866
119 李运辉 养鸡 初中 视力四级 43021919760830911414 430281196202169113 浦口镇茅坪村 13617329759
120 吴建良 养鸡 初中 肢体四级 43028119630620911144 430281196811129155 浦口镇三铺村湾塘组 13574285738
121 黄甫佐 养鸡 初中 视力四级 43028119630814911614 430281196306209111 浦口镇三铺村七树园组 18274170401
122 沈纪庚 养鸡 初中 肢体三级 43028119750506911X43 430281196308149116 浦口镇浦口村 15096371877
123 余永伟 养鸡 初中 视力三级 43028119840223271613 43028119750506911X 浦口镇联盟社区 15570739451
124 张振明 养鸡 小学 肢体四级 43028119620813917244 430281198402232716 浦口镇天符社区跃进组 19908435887
125 胡亮 养鸡 初中 肢体二级 43028119840504531842 430281196208139172 石亭镇石塘岭村司公组 18692603652
126 张容 养鸡 初中 智力二级 43028119860929074552 430281198609290745 石亭镇上保村何家组 15886376426
127 廖长春 养鸡 初中 肢体二级 43028119611229531442 430281196112295314 石亭镇永红村李进冲组 13574241059
128 廖宇钱 养鸡 小学 肢体四级 43028120020321532344 430281200203215323 石亭镇樟树村黎桥组 18073373200
129 廖昌敏 养鸡 初中 多重二级 43021919680803071172 430219196808030711 石亭镇花溪村程谷冲组 15886391823
130 霍单花 养鸡 初中 肢体三级 43022519811104614643 430225198111046146 石亭镇姞仙村斑竹组 18670837315
131 苏先德 养鸡 小学 视力一级 43028119540926531411 430281195409265314 石亭镇苏家垅村瓦子坪组 18007330467
132 方耀 养鸡 初中 精神二级 43021919800824531862 430219198008245318 石亭镇长塘村龙公祠组 15973376477
133 程建良 养鸡 初中 肢体二级 43021919660920531242 430219196609205312 石亭镇石亭社区牛屎坳组 13975338227
134 丁知耀 种养殖技术 小学 精神贰级 43028119780726405X62 43028119780726405X 茶山镇长马村二合组35号 18274291915
135 邹敏 种养殖技术 初中 肢体贰级 43028119881020431942 430281198810204319 茶山镇铁河口村鲁氏词组21号 13367331402
136 吴申连 种养殖技术 初中 肢体壹级 43028119710822433141 430281197108224331 茶山镇铁河口村松洋渡2号 15673386152
137 周炳文 种养殖技术 初中 肢体壹级 43028119710315131141 430281197103151311 茶山镇西塘坪村岭下湾组11号 13203314948
138 邓娟 种养殖技术 小学 智力贰级 43028119890111436X52 43028119890111436X 茶山镇长沙岭居委会大塘组23号 低保户 18890247344
139 陈莎莎 种养殖技术 初中 智力叁级 43028119871215434653 430281198712154346 茶山镇长沙岭居委会水陆庵组28号 低保户 18711360523
140 杨吉祥 种养殖技术 小学 肢体叁级 43028119860214745243 430281198602147452 茶山镇转步口村 低保户 15364219657
141 刘增虎 种养殖技术 初中 智力贰级 43028119791118431652 430281197911184316 茶山镇大西垅村螺头冲组20号 15607335909
142 张小平 种养殖技术 初中 智力叁级 43028119730829408653 430281197308294086 茶山镇石均塘村花背冲组100号 15273371442
143 刘凤祥 种养殖技术 小学 精神贰级 43028119700720406762 430281197007204067 茶山镇长马村木斗组 18774182900
144 邓喜林 种养殖技术 初中 听力肆级 43021919731024419424 430219197310244194 茶山镇长沙岭居委会公屋组21号 15674126527
145 文万广 种养殖技术 初中 精神贰级 43028119790916405X62 43028119790916405X 茶山镇东岗村蛇形咀组14号 15607331120
146 刘雨玲 种养殖技术 初中 多重贰级 43021919690215406772B1 430219196902154067 茶山镇东岗村蛇形咀组18号 15973344547
147 汤国民 种养殖技术 初中 视力肆级 43021919620712431714B1 430219196207124317 茶山镇长沙岭居委会何家弄组10号 低保户 15675311369
148 汤国兵 种养殖技术 初中 肢体叁级 43028119561010437943 430281195610104379 茶山镇长沙岭居委会 低保户 15607997248
149 易艳萍 种养殖技术 小学 肢体贰级 43028119630911582342 430281196309115823 茶山镇冷水村 13974134686
150 方淑金 种养殖技术 初中 肢体叁级 43028119660604432043 430281196606044320 茶山镇西塘坪村 13762386911
151 李碧波 种养殖技术 初中 肢体壹级 43021919750705431941 430219197507054319 茶山镇铁河口村南岸山组4号 五保户 13974199011
152 易海艳 种养殖技术 小学 多重 43021919820910416773 430219198209104167 船湾镇杨木档村冷背前组9号 17352782917
153 谭兵 种养殖技术 初中 智力 43028119851007481552 430281198510074815 船湾镇玉堂村 17773351266
154 李培年 种养殖技术 初中 肢体 43028119631223481543B1 430281196312234815 船湾镇丽山村李家垅组 13037332842
155 谭纪生 种养殖技术 初中 肢体 43028119790801481854 430281197908014818 船湾镇玉堂村子园组24号 15116010737
156 谢爱群 种养殖技术 小学 多重 43028119720822484972 430281197208224849 船湾镇星桥村婆塘组22号 17773331760
157 黄泽佑 种养殖技术 初中 肢体 43028119610427481244 430281196104274812 船湾镇狮力村彭家组 15075131269
158 吴吉祥 种养殖技术 初中 多重 43028119900409483471 430281199004094834 船湾镇台前村黎家组 15096343315
159 吴朝 种养殖技术 小学 多重 43028119881108485771 '430281198811084857 船湾镇台前村黎家组 15096345886
160 欧阳长文 种养殖技术 初中 视力 43028119630616483011 430281196306164830 船湾镇船湾村荷花组2号 15570706848
161 刘香中 种养殖技术 小学 肢体 43028119640101422444 430281196401014224 船湾镇东山村黄埠组3号 13257335383
162 刘伟建 种养殖技术 初中 肢体 43028119670607415X44 43028119670607415X 船湾镇荆村村竹山组 15907332175
163 刘友才 种养殖技术 初中 肢体 43028119661027481543 430281196610274815 船湾镇四方居委会28号 18473327873
164 朱光福 种养殖技术 初中 肢体 43028119621119481844 430281196211194818 船湾镇船湾村塘冲组 13787339862
165 李伟 种养殖技术 小学 肢体三级 43028119850918773243 430281198509187732 白兔潭汆溪木子洲组 18373306721
166 李家新 种养殖技术 中专 肢体三级 43028119880418773543 430281198804187735 白兔潭泉沅村大房组 15377417469
167 黄宏秋 种养殖技术 小学 视力四级 43028119681111361214 430281196811113612 白兔潭荷田永忠组 13574211316
168 李秋玲 种养殖技术 小学 智力二级 43021919790914360552 430219197909143605 白兔潭荷田丰泉 13574211316
169 吴星根 种养殖技术 小学 多重三级 43028119691026363273 430281196910263632 白兔潭荷田老屋 13574211316
170 黄永圣 种养殖技术 小学 肢体三级 430281196803063619 43028119680306361943 白兔潭镇荷田新联 13574211316
171 潘子军 种养殖技术 初中 视力四级 4302811984051436121 43028119840514361214 白兔潭镇荷田秀溪 13574211316
172 张冬生 种养殖技术 小学 听力2级 43028119680102773722 430281196801027737 白兔潭山水村下洲张 低保户 15377331408
173 李传余 种养殖技术 初中 视力二级 43028119780719361812 430281197807193618 白兔潭长庆五家坊 15273351012
174 罗明胜 种养殖技术 初中 多重四级 43021919710517627674 430219197105176276 均楚镇黄田村新屋组 13873371541
175 唐铁钢 种养殖技术 小学 肢体三级 43028119680810571843 430281196808105718 均楚镇金山居委会盘古岭组7号附1号 18229154573
176 唐湘郴 种养殖技术 初中 肢体四级 43021919610705701444 430219196107057014 均楚镇大垅洲村兰家屋场组21号 15886320803
177 谢建桃 种养殖技术 小学 肢体四级 43028119700510701X44 43028119700510701X 均楚镇军山村瓦屋场组1号 18673438084
178 龙晏飞 种养殖技术 小学 肢体三级 43028119710109627743 430281197101096277 均楚镇长午新村竹山湾组14号 18473327886
179 唐 昆 种养殖技术 小学 视力三级 43028119861030571313 430281198610305713 均楚镇均楚桥居委会美形湾组10号 13975351355
180 彭从良 种养殖技术 小学 肢体三级 43021919650214571943 430219196502145719 均楚镇周坊村新屋组17号 13487740377
181 郭爱玲 种养殖技术 小学 肢体三级 43028119721125574243 430281197211255742 均楚镇老湾村深塘组5号 13487759515
182 龙雪根 种养殖技术 小学 肢体四级 43021919630220627344 430219196302206273 均楚镇黄谷村潘家桥组 13974124601
183 沈志坚 种养殖技术 小学 肢体四级 43028119900610573644 430281199006105736 均楚镇殷家冲村田家湾组8号 07333457146
184 刘优华 种养殖技术 小学 视力残疾 43021919590127661512 430219195901276615 沈潭镇沈潭居委会塘下组 13574248558
185 邓绍佳 种养殖技术 小学 多重三级 43028119750813661373 430281197508136613 沈潭镇鳌仙村启公祠组 15173359655
186 荣小辉 种养殖技术 小学 言语一级;肢体二级; 43028119910522661371 430281199105226613 沈潭镇柞市村甘树下组22号 15173333936
187 易水亮 种养殖技术 小学 肢体四级; 43028119740328661544 430281197403286615 沈潭镇三星里村光山下组 13487733768
188 丁念周 种养殖技术 小学 视力一级; 43028119751210661X11 43028119751210661X 沈潭镇江口村建新组5号 五保户 13789060210
189 温美中 种养殖技术 小学 肢体四级; 43021919690207661X44 43021919690207661X 沈潭镇夏星村荷垅组4号 五保户 15973327319
190 胡述良 种养殖技术 小学 精神二级; 43028119790624665862 430281197906246658 沈潭镇双垅村光岭组 15377412568
191 蔡美 种养殖技术 小学 肢体一级  43028119980409793741 43028119980409793741 长庆示范区双江村杉棚组  073123161083
192 蔡军 种养殖技术 初中 精神二级 43028119540927793X13 '430281198906257917 长庆示范区双江村红星组215号 15674112006
193 徐子扬 种养殖技术 小学 智力二级 43028119991104797852 430281199911047978 长庆示范区双江村山下组148号 13027457772
194 汤其忠 种养殖技术 初中 精神二级 43028119670509793862B1 430281196705097938 长庆示范区双红村洲嘴组 15073367248
195 李桂香 种养殖技术 初中 视力四级 43028119820729332913 430281198207293329 东富镇横新村大屋组 13167446067
196 李勇 种养殖技术 初中 智力二级 43028119910314391052 430281199103143910 东富镇东富村涧三塘组 13272147857
197 金德木 种养殖技术 初中 视力一级 43028119580920331511 430281195809203315 东富镇森冲村道吉屋 15116088053
198 易建华 种养殖技术 初中 视力四级 43028119671204391114 430281196712043911 东富镇东兴居委会东兴四柱坪组 13272147857
199 李禾英 种养殖技术 初中 肢体一级 43028119630510392141 430281196305103921 东富镇芷泉村泥塘组 15869735558
200 黄铁军 种养殖技术 初中 肢体二级 43028119750812331042 430281197508123310 东富镇莲石村瓦棚组 18273262662
201 王小红 种养殖技术 初中 肢体二级 43021919760226392842 430219197602263928 东富镇西林村荷花嘴组 18773316987
202 谢美英 种养殖技术 初中 多重二级 43028119670127336772 430281196701273367 东富镇枧头洲村和平组 15073307485
203 王武明 种养殖技术 初中 智力四级 43028119741029391X54 43028119741029391X 东富镇龙源村沅头塘组 15073394025
204 左家树 种养殖技术 初中 智力叁级 43028119641024561453 430281196410245614 左权镇永兴村五房组 15197324243
205 陈乔平 种养殖技术 初中 听力四级; 43028119780324563624 430281197803245636 左权镇新阳乡将军村陈家湾组 15292103102
206 陈宏乐 种养殖技术 初中 视力二级; 43028119681005561712 430281196810055617 左权镇新阳乡将军村陈家湾组 18273313503
207 张体辉 种养殖技术 初中 精神一级; 43028119581102681361 430281195811026813 左权镇仙霞镇油田村 073123663775
208 张和平 种养殖技术 初中 视力二级; 43028119680518682312B1 430281196805186823 左权镇仙霞镇狮形村石坝组 17773300248
209 罗利红 种养殖技术 初中 智力三级; 43028119740423562553 430281197404235625 左权镇左权镇陈东村枧塘组 15570768719
210 陈元其 种养殖技术 初中 视力三级;肢体四级; 43028119531022563873 430281195310225638 左权镇新阳乡陈家湾村陈家湾组 13203365514
211 黎星明 种养殖技术 初中 肢体二级 43028119600627682242 430281196006276822 左权镇仙霞镇江家冲村石灰塘组 15197333569
212 文万根 种养殖技术 初中 肢体四级; 43028119420821561544 430281194208215615 左权镇青泥村水竹坡组 15570795592
213 陈觉平 种养殖技术 初中 智力三级; 43028119680823570753 430281196808235707 左权镇新阳乡陈家湾村陈家湾组 13257336619
214 陈正军 种养殖技术 初中 肢体三级; 43028119680107561643 430281196801075616 左权镇陈东村新厂组 18573370579
215 陈阳军 种养殖技术 初中 视力四级 430281196908167553 430281196908167553 孙家湾镇观前村老屋组 15096302641
216 曾仲文 种养殖技术 高中 肢体三级 43028119720721755943 430281197207217559 孙家湾镇李家山村杉坡组 18932122386
217 杨先德 种养殖技术 初中 肢体 43028119451028755642 430281194510287556 孙家湾镇文家湾村钟家屋场组 13607429870
218 肖礼江 种养殖技术 初中 精神二级 43028119890610746862 430281198906107468 孙家湾西岸村老屋组 15674121183
219 肖立武 种养殖技术 初中 肢体四级 43028119740323755744 430281197403237557 孙家湾镇孙家湾村黄泥塘组 13077064407
220 骆春华 种养殖技术 初中 肢体残疾 43028119670402755943 430281196704027559 孙家湾镇龙虎湾村一字塘组 13077063328

 

打印这一页  收藏这一页  返回上一页
办公地址: 湖南省醴陵市中兴街58号  |  联系电话: 0731-23222936  |  电子邮箱: llcl6@163.com
醴陵市残疾人联合会 © 2020 版权所有:快乐飞艇_快乐飞艇彩票_快乐飞艇官网|首页 技术支持:   
关闭该面板
 办公室王主任
快乐飞艇_快乐飞艇彩票_快乐飞艇官网|首页 台湾宾果_台湾宾果28平台|实力认证 时时彩平台_时时彩官网平台|首页 加拿大时时彩_加拿大时时彩平台|首页 时时彩平台_时时彩官网网址|首页 幸运时时彩_幸运时时彩官网_幸运时时彩平台|首页 台湾宾果_台湾宾果28彩票|实力认证 极速时时彩_极速时时彩官方网站_极速时时彩100|首页 幸运28_幸运28预测|实力认证 秒速赛车_秒速赛车pk10_秒速赛车投注|首页 极速时时彩_极速时时彩100_极速时时彩平台|首页